Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура одобрила проект больницы с родильным домом в пос. Коммунарка

11.10.2017 13:55

Москомархитектура одобрила проект больницы с родильным домом в пос. Коммунарка

Теги: больницы , Строительство , Москва , Москомархитектура , ТиНАО

В пос. Коммунарка запланировано строительство больницы с родильным домом, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Больницу с родильным домом планируют построить в рамках Адресно-инвестиционной программы Москвы 2016-2018 гг. в пос. Коммунарка по адресу: ул. Сосенский стан, вл. 10/1. Москомархитектура выдала архитектурно-градостроительное решение на проект. Строительство будет вестись на бюджетные средства», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что проектирование ведется в две очереди. В состав первой входит: многопрофильный блок на 606 мест, состоящий из трех корпусов - лечебно-диагностического, вспомогательного и палатного, а также патологоанатомический корпус с лабораторией и контрольно-пропускные пункты. Во вторую очередь входят: амбулаторное отделение, родильный дом на 130 человек, детский стационар на 180 коек, инфекционный корпус для детей и взрослых на 100 коек, подстанция скорой помощи на шесть машиномест, наземная вертолетная площадка, а также переходы между корпусами.

Проектировщиком больницы является ООО «ТПО «Резерв», заказчиком - ООО «МонАрх-УКС».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок