Меню Поиск

Закрыть

Законопроект об оптимизации налогов планируется внести в Госдуму в весеннюю сессию 2018 г.

11.10.2017 13:54

Законопроект об оптимизации налогов планируется внести в Госдуму в весеннюю сессию 2018 г.

Теги: налоги , законопроект , Госдума , президент , Налогообложение

Законопроект, предусматривающий оптимизацию налогов, планируется внести в нижнюю палату парламента в течение весенней сессии в 2018 г. Об этом в ходе правительственного часа в Госдуме сообщила глава думского комитета по контролю и регламенту Ольга Савастьянова.

«По оптимизации налогов планируется внести законопроект в весеннюю сессию 2018 г.», - сказала О. Савастьянова.

Депутат пояснила, что законопроект должен быть разработан в рамках исполнения поручений президента Российской Федерации. Ожидается, что инициатива затронет предложения по разработке и оптимизации налогов и других преференций субъектам хозяйственной деятельности с точки зрения их востребованности и учета экономического эффекта.

Кроме того, по ее словам, в течение 2018 г. может быть разработан законопроект по основным ключевым параметрам налоговой системы на 2019 г. и последующие годы.

«Соответствующие предложения министерством (министерством финансов РФ - прим. Агентства «Москва») подготовлены и разработаны, они были обсуждены на заседании рабочей группы, приняты решения подготовить и внести в Государственную думу соответствующие законопроекты», - уточнила О. Савастьянова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок