Меню Поиск

Закрыть

Туроператоры будут информировать отправляющихся в Таиланд россиян о запрете курения на пляжах

эксклюзив

11.10.2017 12:30

Туроператоры будут информировать отправляющихся в Таиланд россиян о запрете курения на пляжах

Теги: Туризм , Курение , Отдыхающие , Туристы

Российские туристические компании будут предупреждать путешественников о запланированном введении запрета на курение на пляжах Таиланда. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Ограничения в рамках пилотного проекта властей королевства начнут действовать с начала ноября в 20 зонах отдыха, а затем и на всех пляжах страны.

«Мы будем предупреждать туристов о запрете на курение на ряде пляжей Таиланда. Также мы неоднократно предупреждали о запрете на курение электронных сигарет в этой стране. Подозреваю, что задержанные за данные нарушения россияне были самостоятельными туристами (не приобретавшими путевки у туроператоров - прим. Агентства «Москва»)», - сказала М.Ломидзе.

Ранее тайские СМИ сообщили о том, что со следующего месяца в качестве пилотного проекта властей будет запрещено курение на 20 пляжах королевства, в том числе на пляжах «Патайя» и «Джамтьен» в Паттайе, «Патонг» на Пхукете, «Бо Пут» на Самуи, а также в ряде зон отдыха в провинциях Районг, Чантхабури, Чонбури и Пхетчабури. В качестве максимального наказания нарушителям будет грозит до 100 тыс. батт (более 3 тыс. долл.) штрафа и до одного года тюремного заключения. Инициатива обусловлена загрязнением пляжей большим количеством окурков. Впоследствии планируется ввести запрет на курение на всех пляжах страны, а также на морских судах, которые перевозят туристов. В то же время рядом с пляжами планируют организовать зоны для курения.

Кроме того, в конце сентября туристическое управление Таиланда обратилось к туроператорам с просьбой предупреждать клиентов о действующем в королевстве запрете на электронные сигареты. В сентябре 2017 г. двое туристов из России были задержаны в Паттайе за использование электронных сигарет. Россияне провели более суток в полицейском участке, а затем были выпущены под залог.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок