Меню Поиск

Закрыть

Обвинение предъявили водителю автобуса, совершившему ДТП с пятью погибшими в Коломенском районе

11.10.2017 11:20

Обвинение предъявили водителю автобуса, совершившему ДТП с пятью погибшими в Коломенском районе

Теги: автобусы , МВД , Водители , Московская область , ДТП , Обвиняемый

Полиция предъявила обвинение водителю автобуса, который 6 октября совершил в Коломенском районе аварию с пятью погибшими. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы регионального управления МВД Татьяна Петрова.

«Сегодня специализированным следственным отделом по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Московской области водителю автобуса, совершившему дорожно-транспортное происшествие в Коломенском районе, в результате которого погибли пять человек, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», - сказала собеседница агентства.

По словам Т.Петровой, следователи также ходатайствуют о заключении обвиняемого под стражу.

Рейсовый автобус, следовавший в Москву из Озер, перевернулся 6 октября в Коломенском районе возле села Лукерьино. Инцидент произошел на 3 км автодороги «Обход города Коломны». По предварительной информации, ДТП произошло в связи с тем, что водитель не справился с управлением в сложных погодных условиях. В автобусе находились 39 пассажиров. В результате ДТП погибли пять человек, еще 25 пассажиров, среди которых оказался четырехлетний ребенок, доставили в больницу.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Связанные материалы:

11.10.2017 13:38

Суд арестовал до 6 декабря водителя автобуса по делу о смертельном ДТП в Коломенском районе

Подробнее

11.10.2017 14:16

Суд арестовал до 6 декабря водителя автобуса по делу о смертельном ДТП в Коломенском районе (аннулировано)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок