Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор заблокировал gidonline.club и yourcinema.tv за распространение пиратского контента

11.10.2017 10:32

Роскомнадзор заблокировал gidonline.club и yourcinema.tv за распространение пиратского контента

Теги: Мосгорсуд , интернет-пиратство , фильм , Роскомнадзор , блокировка сайтов

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) заблокировала сайты gidonline.club и yourcinema.tv по решению Московского городского суда за распространение интернет-ресурсами мультимедийного контента с нарушением авторских и (или) смежных прав, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В рамках реализации «антипиратского» законодательства в Роскомнадзор поступили решения Мосгорсуда о постоянной блокировке интернет-ресурсов gidonline.club и yourcinema.tv, распространяющих мультимедийный контент с нарушением авторских и (или) смежных прав. Решения приняты на основании заявления правообладателей ООО «МЕГОФИЛЬМ», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, посещаемость сайтов составляет 37,5 млн и 3 млн российских интернет-пользователей в месяц.

«Всего в 2017 г. в Роскомнадзор поступило 97 решений Мосгорсуда о постоянной блокировке. На сегодняшний день на постоянной основе блокируется около 600 пиратских интернет-сайтов», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что действующее «антипиратское» законодательство является механизмом защиты авторских произведений от нелегального распространения в интернете. Оно дает возможность правообладателям и администрациям сайтов с мультимедийным контентом достичь согласия на принципах саморегулирования. В большинстве случаев владельцы интернет-ресурсов самостоятельно принимают меры по ограничению доступа к информации, которая нарушает авторские и (или) смежные права, не дожидаясь блокировки. В случае отказа администрации сайта удалить незаконный контент, доступ к интернет-ресурсу прекращается на основании решения Мосгорсуда, принятому по исковому заявлению правообладателя. Решения о постоянной блокировке принимаются в случае неоднократного нарушения интернет-ресурсом «антипиратского» законодательства.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок