Меню Поиск

Закрыть

Выделенные полосы введут в эксплуатацию на проспекте Мира и Хорошевском шоссе до конца октября

11.10.2017 07:46

Выделенные полосы введут в эксплуатацию на проспекте Мира и Хорошевском шоссе до конца октября

Теги: Проспект Мира , Выделенная полоса , Хорошевское шоссе

Выделенные полосы появятся на проспекте Мира и Хорошевском шоссе до конца октября 2017 г. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В октябре на проспекте Мира вводится двусторонняя выделенная полоса. Она протянется от Садового кольца до Крестовского моста. Сейчас завершаются работы по нанесению разметки и установке дорожных знаков на этом участке. Благодаря новой полосе время движения городского транспорта по проспекту Мира от Третьего транспортного до Садового кольца в сторону центра сократится на 6 минут, в обратном направлении - не менее чем на 5 минут», - говорится в сообщении.

Поясняется, что по этой выделенной полосе пройдет шесть маршрутов наземного городского транспорта: четыре автобусных (М2, М9, № 903 и 379) и два троллейбусных (№ 37 и 14). Общий пассажиропоток на них составляет более 72 тыс. человек в день. Благодаря вводу выделенки число пассажиров увеличится на 25%.

В свою очередь, с 16 октября выделенная полоса откроется на Хорошевском шоссе. Она протянется в обоих направлениях практически по всей протяженности шоссе, за исключением небольшого участка в районе пересечения с ул. Куусинена - здесь строится станция «Хорошевская» Третьего пересадочного контура метро. После завершения работ полоса станет непрерывной.

На Хорошевском шоссе проходит 21 маршрут - это 17 автобусов ГУП «Мосгортранс» и четыре автобуса коммерческих перевозчиков, работающих по госконтракту. Сейчас общественным транспортом на этом шоссе пользуется 132 тыс. человек в сутки. Выделенка позволит повысить регулярность движения наземного городского транспорта и привлечь новых пассажиров.

В материале уточняется, что протяженность выделенной полосы на проспекте Мира составит 2,3 км, на Хорошевском шоссе - 2,7 км.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок