Меню Поиск

Закрыть

Столичные водители могут получить online-копии постановлений о взыскании штрафов за неправильную парковку

11.10.2017 07:20

Столичные водители могут получить online-копии постановлений о взыскании штрафов за неправильную парковку

Теги: Водители , Парковки , штрафы , Порталы

На портале «Автокод» водители могут посмотреть в режиме online электронные выписки из постановлений Московской административной дорожной инспекции (МАДИ). Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Пользователи портала «Автокод» теперь могут посмотреть в режиме online электронные выписки из постановлений МАДИ о взыскании штрафов за неправильную парковку. Это можно сделать в разделе сервиса «Штрафы». Кроме того, на портале доступны выписки из решений МАДИ, касающихся обжалованных штрафов. Из них можно узнать о причине, по которой не была удовлетворена жалоба или произведена отмена штрафа. На сайте пользователи также могут скачать электронные ответы ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» на вопросы, связанные с обжалованием штрафов за неоплату парковки», - говорится в сообщении.

Поясняется, что все электронные выписки носят информационный характер и их нельзя использовать в суде. Для юридического разбирательства необходимо дождаться заказного письма, которое придет по почте. Когда и в какое отделение почты доставят бумажную копию решения, можно проследить по трек-номеру, который приложен к электронной выписке. Также забрать официальное решение по обжалованию штрафов МАДИ можно в сервисном центре «Московский транспорт».

Штраф за нарушение правил остановки и стоянки в зоне действия запрещающих знаков составляет 3 тыс. руб., за парковку на газоне - 5 тыс. руб.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок