Меню Поиск

Закрыть

Вертолет МЧС эвакуирует пострадавшего в ДТП под Владимиром ребенка в Москву

10.10.2017 16:38

Вертолет МЧС эвакуирует пострадавшего в ДТП под Владимиром ребенка в Москву

Теги: Дети , больницы , МЧС , Врачи , ДТП

МЧС эвакуирует пострадавшего в ДТП под Владимиром ребенка в Москву, где он будет госпитализирован в НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

«Вертолет Бо-105 МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного ребенка, пострадавшего при столкновении пассажирского поезда с пассажирским автобусом 6 октября 2017 г. в Петушинском районе Владимирской области, из Владимира в Москву. Пациент нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что вертолет МЧС России, совершающий санитарный рейс, оснащен современным оборудованием и специальным медицинским модулем, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшему во время полета. На протяжении всего рейса пациента будут сопровождать медицинские специалисты Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии департамента здравоохранения Москвы.

«В Москве ребенка доставят для специализированного лечения в НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии», - заключили в пресс-службе.

В пятницу, 6 октября 2017 г., в Петушинском районе Владимирской области на железнодорожном переезде в районе станции «Покров» поезд Санкт-Петербург-Нижний Новгород столкнулся с автобусом. В результате случившегося погибли 17 человек, в том числе двое несовершеннолетних.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок