Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект строительства блока начальных классов с дошкольным отделением в Южном Бутово

10.10.2017 15:20

Согласован проект строительства блока начальных классов с дошкольным отделением в Южном Бутово

Теги: Школы , Строительство , Южное Бутово , Детские сады , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект строительства комбинированного блока начальных классов (БНК) с дошкольным отделением в районе Южное Бутово, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Комбинированный БНК с дошкольным отделением на 300 мест (с возможностью трансформации) к ГБОУ гимназии №1786, район Южное Бутово, ЖСК «Альфа», ул. Адмирала Лазарева, д. 77», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, БНК на 200 мест обеспечивает обучение двух параллелей с первого по четвертый классы. В дошкольном отделении на 100 детей предусмотрено размещение четырех разных возрастных групп по 25 человек. Проектом предусмотрено совместное обучение маломобильных групп населения с детьми, не имеющими ограничений по здоровью.

«Обучение в начальной школе будет осуществляться в восьми классах. В составе специализированных учебных помещений БНК предусмотрены: кабинет труда, моделирования и технической игрушки, изобразительного искусства и природы. В учебном блоке первых классов будут организованы два спальных помещения (раздельные для мальчиков и девочек) и игровая комната для групп продленного дня. Для учащихся вторых-четвертых классов предусмотрено универсальное помещение группы продленного дня. Кроме того, для обучения школьников оборудуют спортивный и актовый залы, центр информации с медиацентром и читальным залом», - поясняется в сообщении.

Кроме того, как отмечается, в помещениях детского сада запроектированы групповые ячейки с раздевальными, игровыми, спальнями, туалетными комнатами и буфетными. Также в дошкольном отделении появится зал для музыкальных и физкультурных занятий, помещение универсальной кружковой. На территории образовательного учреждения появятся детские и спортивные площадки с комбинированным покрытием из резиновой крошки и натурального газона. Предусмотрена установка теневых навесов, малых архитектурных форм и ограждения.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок