Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья, Сбербанк и «Метро» намерены совместно развивать малый и средний бизнес в регионе

10.10.2017 15:12

Власти Подмосковья, Сбербанк и «Метро» намерены совместно развивать малый и средний бизнес в регионе

Теги: Строительство , Кредиты , инвестиции , Предпринимательство

Правительство Московской области, ПАО «Сбербанк» и ООО «Метро Кэш энд Керри» подписали трехстороннее соглашение о поддержке малого и среднего предпринимательства в регионе, передает корреспондент Агентства городских новостей с церемонии подписания соглашения.

Подписи под документом поставили заместитель председателя подмосковного правительства - министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, вице-президент Сбербанка Андрей Шаров, генеральный директор «Метро Кэш энд Керри» в России Джери Калмис.

«По нашему мнению, это уникальный шанс для подмосковных производителей, это возможность создать платформу для развития своего бизнеса и из малого и среднего бизнеса вырасти в крупный. Для нас это возможность расширить перечень условий, которые благоприятно скажутся на развитии собственного бизнеса. В настоящий момент мы подобрали земельные участки, помещения, которые могут быть использованы бизнесом», - отметил Д.Буцаев.

В свою очередь А.Шаров отметил, что проект позволяет создать тысячи новых рабочих мест, а также развивать предпринимателям свой бизнес. «Мы сделаем так, чтобы было по минимум бумаг и максимум - скорость предоставления кредитов. За счет кредитных ресурсов этот проект забьется быстрее. Московская область – пилотная, но у нас есть планы продолжать в других регионах» - уточнил он.

Д.Калмис подчеркнул, что проект ориентирован на поддержку и развитие трех категорий бизнеса. Первая включает в себя региональных поставщиков и производителей продуктов питания, а вторая и третья -
представителей мелкорозничной торговли и ресторанного бизнеса соответственно.

Уточняется, что участие в пилотном проекте по поддержке малого и среднего предпринимательства в Московской области примут около 600 владельцев розничных магазинов, 30 компаний-поставщиков и 10 ресторанов, прошедших конкурсный отбор. В рамках программы в Московской области до 2020 г. предусматривается открыть, либо переоборудовать около 600 магазинов франчайзинговой программы «Фасоль». Для их снабжения компания «Метро» проинвестирует на территории региона создание двух новых логистических платформ. В рамках поддержки производителей и поставщиков запланировано содействие в подготовке участников к сертификации по стандартам глобальной инициативы по пищевой безопасности. К участию в программе продолжительностью семь-девять месяцев намечено привлечь 30 малых и средних предприятий поставщиков продуктов питания из Московской области. Кроме этого, 10 представителей гостинично-ресторанного сегмента получат индивидуальные бизнес-консультации экспертов рынка и ведущих шеф-поваров для повышения эффективности своего бизнеса.

Рубрика: Строительство , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок