Меню Поиск

Закрыть

Власти прогнозируют дальнейший рост экономики столицы в 2018-2020 гг. (дополнение)

10.10.2017 12:58

Власти прогнозируют дальнейший рост экономики столицы в 2018-2020 гг. (дополнение)

Теги: Экономика , бюджет , инвестиции , Москва , развитие

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столичные власти прогнозируют рост доходов города на 5% ежегодно. Об этом в ходе заседания правительства столицы сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Москва прошла сложный период времени, различные проблемы в области экономики, связанные с санкциями, связанные с изменением курса рубля, ценой на сырьевую составляющую. И сегодня можно констатировать факт, что мы вышли на устойчивую траекторию развития. Что собственно и отражено в проекте бюджета Москвы. Мы планируем рост доходов в среднем около 5% ежегодно», - отметил С.Собянин.

Кроме того, руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Владимир Ефимов сообщил, что с 2010 г. в Москве на 70% увеличился объем инвестиций в капитал. При этом ожидается, что эта цифра будет расти и дальше.

«Москва увеличила объем инвестиций в основной капитал с 2010 г. на 70%, что существенно выше аналогичных показателей нежели чем по Российской Федерации. Мы прогнозируем продолжение роста инвестиций в основной капитал в Москве на ближайшие три года в размере 3% в реальном выражении», - сказал В.Ефимов.

Он отметил, что в последние годы в городе наблюдается стабильный рост количества индивидуальных предпринимателей - на 70% относительно 2010 г.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок