Меню Поиск

Закрыть

«Ромир»: Повседневные расходы москвичей в сентябре увеличились на 1,4%

10.10.2017 12:58

«Ромир»: Повседневные расходы москвичей в сентябре увеличились на 1,4%

Теги: Магазины , расходы , Исследование , покупки

Повседневные расходы москвичей в сентябре увеличились на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе исследовательского холдинга «Ромир».

«Общие повседневные расходы россиян в сентябре продолжили сокращаться. Если в августе было отмечено их падение на 0,6%, то в сентябре интенсивность удвоилась и составила 1,3%. В годовом выражении общие расходы, тем не менее, показали рост, который составил 3,3% и практически совпал с официальной накопленной с сентября прошлого года инфляцией в 3%. Сентябрь потребовал от жителей двух столиц увеличения расходов. Так, в Москве повседневные траты горожан увеличились на 0,7%, а в Питере на 0,8%. Правда, в разрезе года рост оказался куда более скромным. В северной столице он вообще оказался нулевым, а в Москве составил всего 1,4%», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в остальных городах-миллионниках в сентябре расходы увеличились на 1,5%, а относительно сентября прошлого года - на 7,3%.

«Россияне с высокими доходами уже три месяца подряд показывают одинаковый объем расходов, по крайней мере, в номинальном выражении. Среднедоходники в сентябре свои расходы сократили на 2,6%. А нарастили только низкодоходники - на 1,9%. В разрезе же года во всех доходных группах наблюдался рост расходов: 2,6% - в низкодоходной, 3,4% - в среднедоходной и 3,5% - в высокодоходной», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что исследование проводилось на основе данных о покупках, поступающих в режиме online от 30 тыс. россиян, 11 тыс. домохозяйств в 180 городах с населением свыше 100 тыс. человек.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок