Меню Поиск

Закрыть

Модульная газовая котельная введена в эксплуатацию на станции «Бекасово-Сортировочное»

10.10.2017 11:40

Модульная газовая котельная введена в эксплуатацию на станции «Бекасово-Сортировочное»

Теги: Экология , Строительство , МЖД , РЖД

Модульная газовая котельная введена в эксплуатацию на станции «Бекасово-Сортировочное», сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«На станции «Бекасово-Сортировочное» открылась новая модульная газовая котельная, которая заменила старую, работающую на мазутном топливе. Строительство объекта проходило в рамках реализации инвестиционной программы по внедрению ресурсосберегающих технологий ОАО «РЖД», а также Года экологии в России», - говорится в сообщении.

Уточняется, что благодаря использованию в качестве топлива природного газа, значительно сократится выброс загрязняющих веществ в окружающую среду - более чем на 250 тонн в год. Кроме того, уменьшится объем образующихся отходов. Также газовая котельная позволит снизить эксплуатационные расходы.

«Холдинг уделяет особое внимание вопросам экологии, ресурсосбережения и энергоэффективности. Ежегодно ОАО «РЖД» поддерживает всероссийские и международные акции, реализует собственные экологические проекты для воспитания среди железнодорожников культуры бережного и ответственного отношения к окружающей среде», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок