Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор выявил нарушения при производстве колбасной продукции у подмосковного предприятия

10.10.2017 18:56

Россельхознадзор выявил нарушения при производстве колбасной продукции у подмосковного предприятия

Теги: Продукты , Россельхознадзор , Нарушения

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям направило предписание о прекращении действия деклараций о соответствии по результатам проверки производителя колбасной продукции в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям по результатам лабораторных исследований готовой мясной продукции, проведенных Всероссийским государственным центром качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ВГНКИ), отозваны четыре декларации о соответствии у ООО «Тереньковские зори», осуществляющего производство колбасной продукции в Орехово-Зуевском районе Московской области», - говорится в сообщении.

Как уточняется, по результатам лабораторных исследований в четырех пробах продукции: в ветчине вареной, колбасе полукопченой «Говяжья», сервелате «Боярский», сосисках «Сливочные» установлены несоответствия видового состава сырья, используемого при производстве.

«Управлением в адрес ООО «Тереньковские зори» направлено предписание о прекращении действия четырех деклараций о соответствии. Кроме того, информация о данных случаях выявления несоответствий направлена в Роспотребнадзор и Федеральную службу по аккредитации. В настоящее время действие деклараций о соответствии прекращено», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок