Меню Поиск

Закрыть

Почти 900 тыс. кв. м недвижимости на западе Москвы введено в эксплуатацию в январе-сентябре

10.10.2017 10:43

Почти 900 тыс. кв. м недвижимости на западе Москвы введено в эксплуатацию в январе-сентябре

Теги: Недвижимость , Строительство , ЗАО , Мосгосстройнадзор , Москва

Почти 900 тыс. кв. м недвижимости на западе столицы введено в эксплуатацию в январе-сентябре 2017 г., сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«За девять месяцев 2017 г. на территории Западного административного округа (ЗАО) Москвы введено в эксплуатацию 22 объекта капитального строительства общей площадью 889 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе пояснили, что среди введенных в эксплуатацию объектов: блок «В» IV гуманитарного корпуса МГУ им. М.Ломоносова, четыре многофункциональных жилых комплексов, девять жилых домов, общеобразовательная школа на 592 места, оптово-торговый распределительный центр, предприятие общественного питания быстрого обслуживания «Макдоналдс», производственное здание по сбору и пакетированию макулатуры и другие.

«В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в ЗАО находится 154 объекта. В этом году специалисты Мосгосстройнадзора провели 560 проверок объектов, строящихся в Западном округе. В 123 проверках участвовали специалисты Центра экспертиз в строительстве, которые провели 526 испытаний выполненных конструкций и применяемых материалов», - отмечается в сообщении.

О.Антосенко уточнил, что на проверенных объектах выявлено 477 нарушений, в том числе по качеству строительно-монтажных работ, организационно-правовому порядку, несоблюдению требований техники безопасности, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля. По его словам, за нарушение обязательных требований технических регламентов и утвержденного проекта участникам строительства выдано 313 предписаний об устранении нарушений, оформлено 360 протоколов об административном правонарушении в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму свыше 20 млн руб.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Ввод недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 131

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок