Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпанию UTG оштрафовали за порчу инвалидного кресла пассажира перед рейсом из Внуково в Анапу

09.10.2017 22:11

Авиакомпанию UTG оштрафовали за порчу инвалидного кресла пассажира перед рейсом из Внуково в Анапу

Теги: штрафы , авиакомпании , административное дело

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку соблюдения ЗАО «Ю-Ти-Джи» требований законодательства в связи с порчей инвалидного кресла пассажира. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе проверки было установлено, что пассажир, сдавший инвалидное кресло в багаж, выполнял перелет рейсом UT-457 по маршруту Внуково (Москва)-Анапа. При транспортировке имущество пассажира было повреждено работниками наземной службы перевозчика. В связи с этим прокуратурой были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ («Оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) оказания населению услуг»).

«Согласно постановлениям территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве во Внуково, указанные лица признаны виновными в совершении административных правонарушений и им назначены штрафы в размере 25 тыс. руб. юридическому лицу, 3 тыс. руб. должностным лицам», - уточняется в сообщении.

В пресс-службе добавили, что представление в адрес генерального директора компании рассмотрено и удовлетворено в полном объеме. К дисциплинарной ответственности в виде выговора привлечены два должностных лица. Перевозчик возместил пассажиру причиненный ущерб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок