Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы планируют увеличить размер пособий для семей с детьми-инвалидами

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

09.10.2017 18:29

Власти Москвы планируют увеличить размер пособий для семей с детьми-инвалидами

Столичные власти могут увеличить размер пособий для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами, заявил Сергей Собянин. Об этих намерениях мэр рассказал на встрече с членами общественной организации "Объединение многодетных семей города Москвы" и Московской городской ассоциации родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства.

"Я не согласен, что пособия надо индексировать – их надо увеличивать в разы. Мы как минимум в два раза все пособия увеличим, – отметил Собянин. – Некоторые пособия для малообеспеченных семей увеличим от трех до пяти раз. С рождения до трех лет, для детей, для малообеспеченных семей – я думаю, радикально увеличивать – до 10 тысяч рублей, и остальные пособия тоже посмотрим, чтобы они существенно были увеличены." Мэр добавил, что все расчеты направят в Мосгордуму, и выразил уверенность в поддержке инициативы со стороны депутатов.

Предложение об увеличении некоторых пособий малообеспеченных семей с детьми-инвалидами выдвинули в ходе встречи с мэром представители общественных организаций.

Сергей Собянин назвал инициативу интересной и существенной. Он согласился с поступившей идеей создать рабочую группу для постоянной отработки подобных предложений.

Ранее , что в Москве будут оказывать дополнительную медицинскую, психологическую и социальную помощь семьям с детьми, страдающими синдромом Дауна. Поддержку родителям окажет целая команда специалистов, в последствии инициативу могут распространить на другие категории инвалидности у детей.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок