Меню Поиск

Закрыть

М.Летникова переизбрана председателем молодежного парламента при Мосгордуме

09.10.2017 18:29

М.Летникова переизбрана председателем молодежного парламента при Мосгордуме

Теги: Мосгордума , Молодежь , Выборы , Парламент

Председателем молодежного парламента при Мосгордуме снова стала Мария Летникова. Соответствующее решение было принято в ходе тайного голосования на заседании молодежной палаты.

«Результаты голосования: за Летникову Марию Николаевну проголосовали 47 членов молодежной палаты. Заключение счетной комиссии по результатам голосования: председателем Молодежной палаты при Московской городской Думе шестого созыва избрана Летникова Мария Николаевна», - отметил председатель счетной комиссии Андрей Макаренко.

М.Летникова была избрана первый раз председателем молодежного парламента при Мосгордуме в декабре 2016 г. До этого она занимала должность заместителя председателя Молодежной палаты при Мосгордуме.

По словам М.Летниковой, в ближайших планах работы Молодежной палаты при Мосгордуме - разработка молодежного туристского бренда столицы.

«Это та инициатива, о которой мы сказали на всю Москву, и конечно мы должны дать результат. Кроме него мы будем продолжать работать над проектом «Безопасность - детям», это создание видеороликов «Безопасность в метро», «Безопасность по дороге в школу». И обязательно будем реализовывать проект памяти дивизий Московского народного ополчения, потому что мы в прошлом периоде начали работать в школьных музеях, начали выезжать в регионы, и конечно мы будем эту работу развивать», - отметила М.Летникова.

Всего на заседании были предложены две кандидатуры. Помимо М.Летниковой, на пост главы молодежного парламента при Мосгордуме претендовал председатель Молодежной палаты поселения Мосрентген Артур Потягалов.

Молодежная палата при Мосгордуме состоит из 63 человек: 15 ее участников представлены от политических партий, а 48 человек делегированы из числа молодежных палат районов столицы. Молодежная палата при Мосгордуме VI созыва была сформирована в декабре 2015 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок