Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы планируют увеличить размер пособий для семей с детьми-инвалидами

09.10.2017 17:59

Власти Москвы планируют увеличить размер пособий для семей с детьми-инвалидами

Теги: Собянин , Дети , Инвалиды , Льготы , Многодетная семья , Семья

Власти Москвы планируют увеличить размер пособий для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе встречи с членами региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы» и Московской городской ассоциации родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства. Встреча прошла в центре поддержки семьи и детства «Красносельский».

«Конечно, вот этот разговор, который сегодня состоялся по поводу увеличения льгот, пособий - мы его реализуем в ближайшее время. Я не согласен, что пособия надо индексировать - их надо увеличивать в разы. Мы как минимум в два раза все пособия увеличим. Некоторые пособия для малообеспеченных семей увеличим от трех до пяти раз. С рождения до трех лет, для детей, для малообеспеченных семей - я думаю, радикально увеличивать - до 10 тыс. руб., и остальные пособия тоже посмотрим, чтобы они существенно были увеличены. Все эти расчеты сделаем, внесем в Мосгордуму. Я думаю, что депутаты нас поддержат», - сказал С.Собянин.

В ходе встречи с мэром представители многодетных семей и семей с детьми-инвалидами города выступили с рядом предложений по увеличению социальной поддержки малообеспеченных семей, воспитывающих детей-инвадидов и других льготных категорий.

С.Собянин отметил, что все предложения интересные, существенные. Он согласился с поступившей идеей создать рабочую группу, чтобы, по его словам, в постоянном режиме отрабатывать эти предложения.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок