Меню Поиск

Закрыть

Водитель перевернувшегося в Коломенском районе автобуса задержан в Подмосковье

09.10.2017 17:50

Водитель перевернувшегося в Коломенском районе автобуса задержан в Подмосковье

Теги: автобусы , МВД , Московская область , ДТП , Авария

Полицейские задержали в Московской области водителя автобуса, попавшего в смертельное ДТП в Коломенском районе. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сегодня следователем специализированного следственного отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Московской области задержан водитель автобуса, совершивший ДТП в Коломенском районе, в результате которого погибли пять человек», - заявила она.

Рейсовый автобус, следовавший в Москву из Озер, перевернулся 5 октября в Коломенском районе возле села Лукерьино. Инцидент произошел на 3 км автодороги «Обход города Коломны». По предварительной информации, ДТП произошло в связи с тем, что водитель не справился с управлением в сложных погодных условиях.

В автобусе находились 39 пассажиров. В результате ДТП погибли пять человек, еще 25 пассажиров, среди которых оказался четырехлетний ребенок, госпитализированы.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Как сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе ГУП Московской области «Мострансавто», родственники погибших в ДТП получат более 2 млн руб. страховых выплат.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

06.10.2017 17:42

Прокуратура начала проверку после смертельного ДТП с автобусом в Коломенском районе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок