Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Более 1,5 тыс. человек обратились 6-8 октября за парковочными разрешениями

09.10.2017 15:49

АМПП: Более 1,5 тыс. человек обратились 6-8 октября за парковочными разрешениями

Теги: Услуги , МФЦ , АМПП , платная парковка

Более 1,5 тыс. человек обратились в столичные центры госуслуг «Мои документы» за парковочными разрешениями с 6 по 8 октября 2017 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор московского парковочного пространства» (АМПП).

«В период с 6 по 8 октября в МФЦ Москвы за оформлением парковочных разрешений АМПП обратились 1 тыс. 628 горожан. При этом больше всего человек для решения данного вопроса пришли в МФЦ района Пресненский (74). В МФЦ района Хамовники и МФЦ районов Останкинский и Марьина Роща заявления на оформление парковочных разрешений подали 69 и 50 человек соответственно. При этом за указанный промежуток времени получить электронную услугу предпочли 378 человек», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проект платных парковок позволяет сократить загруженность улично-дорожной сети, предоставить упорядоченные места для автовладельцев и снизить число нарушений правил дорожного движения. Вместе с тем, для льготных категорий граждан предоставляются особые условия парковки. Так, например, для жителей улиц, внесенных в перечень зон платной парковки, многодетных семей и маломобильных групп граждан на сегодняшний день действуют соответствующие льготные парковочные разрешения. Оформить их можно в электронном виде на портале мэра и правительства Москвы, либо с 8:00 до 20:00 в любом удобном центре госуслуг.

«Напомним, что получить парковочное разрешение могут жители улиц, внесенных в перечень зон платной парковки (резиденты), многодетные семьи, лица, имеющие инвалидность (законные представители ребенка-инвалида), а также другие льготные категории граждан. С полным перечнем льготных категорий можно ознакомиться на сайте АМПП», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок