Меню Поиск

Закрыть

Почти 50 строящихся в столице объектов проверит Мосгосстройнадзор до конца недели

09.10.2017 13:41

Почти 50 строящихся в столице объектов проверит Мосгосстройнадзор до конца недели

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор

Почти 50 строящихся в столице объектов проверит Мосгосстройнадзор до конца недели, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 48 объектов строительства, выполнит 372 исследования. В числе проверяемых объектов - жилые комплексы, социальные объекты, участки автомобильных дорог и метро. Эксперты проверят качество работ на этапе котлована на строительстве культурно-досугового центра на ул. Маршала Катукова, д. 8 в районе Строгино на месте сноса кинотеатра «Таджикистан». А на строительстве мини-гостиницы «Дом рыбака» на ул. Заречная в Троицке проверят качество фасадных работ и утеплителей, используемых в фасадных конструкциях», - говорится в сообщении.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, также комитет совместно с представителями Центра экспертиз (ЦЭИИС) проверит уровень шума на строительстве детского сада в ТиНАО и физкультурно-оздоровительного центра в ЦАО.

«Так, эксперты проверят уровень шума на строительстве детского сада на 300 мест в пос. Кокошкино в ТиНАО, а также на строительстве физкультурно-оздоровительного центра с комплексом банных услуг на ул. Рабочая, вл. 29Б в центре Москвы. Эксперты ЦЭИИС с помощью современного оборудования измерят уровень шума на территории жилой застройки, прилегающей к стройплощадкам. В случае превышения предельно допустимого уровня шума застройщики проведут необходимые работы по шумопонижению. Кроме того, на стройплощадке ДОУ проверят строительные материалы по показателю негорючести. А на строительстве ФОКа проведут плановые исследования уровня ионизирующих излучений (радиации) непосредственно в здании и на прилегающей территории», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок