Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья: Пострадавшим от пожара в ТЦ «Синдика» арендаторам подберут другие торговые места

09.10.2017 13:19

Власти Подмосковья: Пострадавшим от пожара в ТЦ «Синдика» арендаторам подберут другие торговые места

Теги: Торговые центры , Пожары , Торговля , Московская область , Предприниматель

Всем предпринимателям, чьи магазины сгорели в строительном центре «Синдика», будут подобраны альтернативные места в других торговых центрах. Об этом сообщили в пресс-службе министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«На следующей неделе мы совместно с администрацией муниципального района проведем совещание. Будут приглашены все пострадавшие предприниматели - арендаторы «Синдики». Каждая ситуация будет рассмотрена индивидуально. Всем желающим мы подберем альтернативные торговые места в других торговых центрах», - процитировали в пресс-службе слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

Также министр уточнил, что в ведомстве ждут выяснения причин возникновения пожара, по итогам которого «будут сделаны выводы о необходимости мониторинга крупных торговых объектов».

Кроме того, В.Посаженников поблагодарил экстренные службы за оперативную работу. «Пожарные сигнализации на «Синдике» сработали вовремя, благодаря чему покупатели и продавцы были оперативно эвакуированы с места происшествия. Большое спасибо нашим пожарным и другим экстренным службам - все сегодня сработали оперативно и слаженно!», - сказал министр.

Ранее источник Агентства «Москва» в экстренных службах сообщил, что на 65 км МКАД в Подмосковье произошло возгорание в ТЦ «Синдика» на минус первом этаже. Из здания эвакуировали около 3 тыс. человек. Сначала площадь пожара составила около 1 тыс. кв. м, далее его площадь выросла до 5 тыс кв. м, а затем очагами достигла 55 тыс. кв. м. Здание ТЦ обрушилось на площади 1 тыс. кв. м. В тушении принимала участие авиация, всего было произведено 120 сбросов воды - 600 тонн. Поздним вечером 8 октября 22:56 возгорание было локализовано, в 7:48 понедельника - ликвидировано открытое горение.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок