Меню Поиск

Закрыть

Закулисную жизнь хореографа И.Моисеева впервые покажут в Музее современной истории 1 декабря

09.10.2017 13:00

Закулисную жизнь хореографа И.Моисеева впервые покажут в Музее современной истории 1 декабря

Теги: Выставки , Хореограф

Закулисную жизнь хореографа Игоря Моисеева впервые покажут в Музее современной истории, мультимедийная инсталляция «Хозяин танца» откроется 1 декабря. Об этом сообщают организаторы выставки.

«Выставка «Хозяин танца» приурочена к 80-летнему юбилею Государственного академического ансамбля народного танца им. И.Моисеева. Этот уникальный проект благодаря мультимедийным технологиям даст возможность посетителю закружиться в ритме танца в павильоне с круговой кинопанорамой, почувствовать себя артистом на сцене или в гримерке, увидеть закулисную жизнь танцоров или остаться один на один с великим хореографом И.Моисеевым. На выставке также будут представлены редкие экспонаты: костюмы, записные книжки, фотографии и прочие предметы, связанные с жизнью и творчеством И.Моисеева и коллектива. Это первая экспозиция, посвященная наследию знаменитого хореографа», - рассказали организаторы.

Выставка откроется в Музее современной истории России 1 декабря 2017 г. и продлится до 14 января 2018 г. После завершения своей работы в Москве выставка будет показана в Лондоне, далее отправится в Париж и в азиатские страны.

И.Моисеев - советский артист балета, хореограф, солист и балетмейстер Большого театра, основатель первого в СССР профессионального ансамбля народного танца и первой школы народного танца. С 1937 г. был руководителем созданного им «Ансамбля народного танца СССР», который в 1991 г. переименован в Государственный академический ансамбль народного танца под руководством И.Моисеева, а в 2007 г. - в Государственный академический ансамбль народного танца им. И.Моисеева.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок