Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Цены на летний отдых в 2018 г. могут вырасти на 10%

09.10.2017 12:32

АТОР: Цены на летний отдых в 2018 г. могут вырасти на 10%

Теги: цены , Путешествия , Туроператор

По прогнозам туроператоров, цены на летний отдых в 2018 г. могут вырасти на 10%. В то же время цены на отдых в период новогодних праздников не увеличатся. Об этом в рамках пресс-конференции, посвященной повышению прозрачности рынка чартерных авиаперевозок, сообщила вице-президент Ассоциации туроператоров (АТОР) Евгения Конколь.

«В ближайшей перспективе цены не должны меняться. Они могут поменяться на следующий летний сезон, но это зависит от ряда факторов, которые будут в течение следующего полугодия. Повышение будет не сильное, процентов 10», - сообщила Е.Конколь.

Она также отметила, что один из главных факторов, который может повлиять на повышение цен на летний отдых - дефицит самолетов. «Сейчас нас всех волнует вопрос о зимней программе, когда у нас происходят массовые полеты на отдых. Но здесь на сегодняшний день все более-менее спокойно, мы думаем, что никаких эксцессов не будет, но с точки зрения цен, на следующее лето вполне возможно, что цены повысятся. На это могут влиять следующие факторы: недостаток емкостей - тут действует закон рынка: чем меньше предложений и больше спрос, тем это дороже», - добавила Е.Конколь.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок