Меню Поиск

Закрыть

Более 7,7 тыс. пассажиров «Вим-Авиа» вывез из Турции туроператор TUI

09.10.2017 12:28

Более 7,7 тыс. пассажиров «Вим-Авиа» вывез из Турции туроператор TUI

Теги: Туризм , авиакомпании , Туроператор , Туристы

Туроператор TUI вывез более 7,7 тыс. пассажиров авиакомпании «Вим-Авиа» из Турции. Об этом в рамках пресс-конференции, посвященной повышению прозрачности рынка чартерных авиаперевозок, сообщил заместитель генерального директора компании «TUI Россия и СНГ» Александр Сирченко.

«В момент возникновения кризисной ситуации с «Вим-Авиа» у нас за границей было порядка 8 тыс. туристов, примерно такое же количество туристов предполагалось к вылету, поэтому нас кризис затронул значительно. С учетом того, что мы предварительно оплатили всю перевозку всех наших туристов и туда, и обратно заблаговременно, поэтому все наши туристы были обеспечены возможностью и правом на возвращение. На сегодняшний день мы перевезли порядка 7 тыс. 757 туристов - это те, которые были возвращены за наши дополнительные расходы, из Турции. Ни один турист у нас не остался с просроченным сроком отдыха», - сообщил А.Сирченко.

В конце сентября несколько десятков туристов туроператора TUI более суток пробыли в аэропорту Домодедово в связи с отменой рейсов авиакомпании «Вим-Авиа». Роспотребнадзор сообщил, что возбудил административное дело в отношении туроператора по жалобам его клиентов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок