Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект об использовании изображений кандидатов в агитационных материалах

09.10.2017 12:20

В Госдуму внесен законопроект об использовании изображений кандидатов в агитационных материалах

Теги: Выборы , Кандидаты , Депутаты , Госдума , Изображения , агитация

Депутат КПРФ Олег Смолин внес в Госдуму законопроект об использовании в агитационных материалах изображений кандидатов без участия посторонних лиц. Документ размещен в электронной базе нижней палаты парламента.

«Законопроектом предлагается в качестве меры, повышающей узнаваемость кандидатов, установить запрет на использование в агитационных материалах изображений физических лиц, занимающих государственные или выборные муниципальные должности, если указанные лица сами не являются кандидатами на данных выборах», - сообщается в пояснительной записке.

Отмечается, что на фотографиях кандидат не может находиться среди участников массовых мероприятий или местах массового пребывания людей. Объясняется это тем, что не всегда лицо на изображении может быть персонально идентифицировано.

«Исключение для лиц, являющихся кандидатами, необходимо для обеспечения возможности изображение предвыборных дебатов и других, связанных с выборами мероприятий, а также возможности выпуска совместных агитационных материалов кандидатами, представляющими на данных выборах одно избирательное объединение», - уточняется в документе.

В иных случаях использование в агитационных материалах изображений физических лиц допускается с письменного согласия этих физических лиц.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок