Меню Поиск

Закрыть

«Дикси» подключилась к программе выдачи товаров по электронному сертификату льготникам Москвы

09.10.2017 11:51

«Дикси» подключилась к программе выдачи товаров по электронному сертификату льготникам Москвы

Теги: Магазины , Дикси , Льготы , социальная помощь

ГК «Дикси» подключилась к программе выдачи товаров по электронному социальному сертификату (ЭСС) льготным категориям граждан. Соглашение подписали руководитель столичного департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян и генеральный директор ГК «Дикси» Сергей Беляков, передает корреспондент Агентства «Москва».

«С 2013 г. мы перешли от оказания натуральной продовольственной помощи на электронный сертификат. Программа была поддержана москвичами всех абсолютно категорий: и ветераны, и многодетные, и инвалиды, все положительно отозвались об этой программе. Мы ее расширили, сейчас большая сеть магазинов работает в этой системе, но все равно поднимается вопрос о том, что недостаточно магазинов, которые мы обслуживаем по электронному сертификату. Поэтому мы попросили компанию «Дикси» рассмотреть возможность их подключения, а у них сеть большая, почти 700 магазинов по Москве, которые находятся в шаговой доступности от жилых микрорайонов, и они согласились», - сказал В.Петросян.

Электронный социальный сертификат (ЭСС) - это электронное приложение социальной карты москвича, по которому оказывается продовольственная помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Приобрести с помощью ЭСС можно набор на сумму 1 тыс. руб. Действие купона не распространяется на алкоголь и табак.

С 2013 г. адресная продовольственная помощь с использованием сертификата оказывалась только компанией X5 Retail Group, включающей торговые сети магазинов «Пятерочка», «Карусель» и «Перекресток».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок