Меню Поиск

Закрыть

В.Жидкин: Около 60% жителей ТиНАО могут найти работу рядом с местом проживания

09.10.2017 11:15

В.Жидкин: Около 60% жителей ТиНАО могут найти работу рядом с местом проживания

Теги: Работа , Строительство , ТиНАО , Жители

Порядка 60% жителей ТиНАО имеют возможность трудоустройства рядом с местом проживания, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина.

«Сегодня на новых территориях по поручению мэра Москвы Сергея Собянина реализуется принцип взаимоувязанной очередности ввода жилых и нежилых объектов. Благодаря этому порядка 60% жителей ТиНАО уже сейчас могут найти работу вблизи места проживания», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

Он пояснил, что потребительский рынок, строительство и логистика лидируют по числу вновь созданных рабочих мест в ТиНАО. «Всего за пятилетний период в ТиНАО создано 102,7 тыс. рабочих мест. В сфере потребительского рынка прибавка составила около 33 тыс., в строительстве - 21 тыс., в логистике - 20 тыс.», - уточнил он.

В.Жидкин отметил, что в перспективе одним из крупных проектов, который даст солидный прирост рабочих мест, станет Административно-деловой центр в Коммунарке, где планируется создать почти 100 тыс. новых мест приложения труда.

«До конца текущего года в Коммунарке запланирован ввод в эксплуатацию первого знакового объекта - административного здания, где разместятся префектура ТиНАО и некоторые другие подразделения и службы», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок