Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор не выявил опасного загрязнения воздуха в связи с пожаром в торговом центре «Синдика»

эксклюзив

09.10.2017 00:00

Роспотребнадзор не выявил опасного загрязнения воздуха в связи с пожаром в торговом центре «Синдика»

Теги: Воздух , Пожары , ЧП , Роспотребнадзор , Москва

Роспотребнадзор не выявил опасного загрязнения воздуха в связи с пожаром в торговом центре «Синдика» в Москве и Подмосковье. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«В связи пожаром в торговом центре «Синдика» Роспотребнадзором организованы лабораторные исследования атмосферного воздуха на территории жилой застройки, ближайшей к торговому центру, как в Московской области, так и в Москве. Контроль за качеством атмосферного воздуха в зоне жилой застройки, ближайшей к территории пожара, ведется на постоянной основе. По последним результатам лабораторных исследований содержание загрязняющих веществ, свойственных процессу горения (диоксид азота, оксид углерода, суммарные углеводороды) на территории жилой застройки не превышает ПДК», - сообщили в пресс-службе.

В Роспотербнадзоре также рекомендовали минимизировать время пребывания на улице в зоне задымления, плотно закрывать окна и двери, при использовании в закрытых помещениях вентиляторов и кондиционеров не допускать переохлаждений, увлажнять воздух в помещении, провести влажную уборку помещений, употреблять достаточное количество жидкости.

«Ситуация остается на постоянном контроле Роспотребнадзора», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок