Меню Поиск

Закрыть

МЧС: Пробы воздуха взяты в столице из-за пожара в ТЦ «Синдика», ПДК вредных веществ не превышает норму

08.10.2017 19:54

МЧС: Пробы воздуха взяты в столице из-за пожара в ТЦ «Синдика», ПДК вредных веществ не превышает норму

Теги: МЧС , Торговые центры , Воздух , Пожары

В пробах воздуха, взятого для замеров в столице из-за пожара в торговом центре «Синдика», ПДК вредных веществ не превышает норму. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления МЧС.

«В связи с пожаром на территории Московской области в районе 65 км МКАД, со стороны Москвы работает лаборатория Главного управления МЧС России по Москве, которая на постоянной основе производит замеры воздуха на предмет выявления вредных веществ. ПДК вредных веществ в воздухе на территории города Москвы не превышают норму», - говорится в сообщении.

Ранее источник Агентства «Москва» в экстренных службах сообщил, что на 65 км МКАД в Подмосковье произошло возгорание в ТЦ «Синдика» на минус первом этаже. Площадь пожара составила около 1 тыс. кв. м. Позже его площадь выросла до 5 тыс кв. м, а затем очагами достигла 55 тыс. кв. м. Здание ТЦ обрушилось на площади 300 кв. м и может рухнуть полностью, добавил источник. В пресс-службе Центрального регионального центра (ЦРЦ) МЧС России сообщили, что к тушению пожара привлечены 93 человека, 29 единиц техники. Кроме того, в тушении участвует авиация. Так, два пожарных вертолета Московского авиационного центра (МАЦ) помогают в ликвидации пожара.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок