Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил жителей столицы с Днем московской промышленности

07.10.2017 13:10

С.Собянин поздравил жителей столицы с Днем московской промышленности

Теги: Собянин , Поздравления , промышленность

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей города с Днем московской промышленности. Поздравительная телеграмма размещена на официальном портал мэра и правительства Москвы.

«Это новый городской праздник, объединяющий более 500 млн москвичей - работников производственных предприятий столицы. Продолжая славные традиции московской промышленности, вы запускаете новые производственные линии, расширяете ассортимент продукции, которая пользуется большим спросом в нашем мегаполисе, востребована в других регионах России и за рубежом. «Сделано в Москве» - это знак качества, созданный и подтвержденный трудом многих поколений инженеров и рабочих московских заводов и фабрик», - говорится в телеграмме.

Отдельно отмечается, что поддержка и развитие современной промышленности является приоритетом экономической политики правительства Москвы. Проводится модернизация существующих предприятий и создаются условия для работы новых технопарков.

«Спасибо вам, дорогие друзья, за ваши светлые головы, золотые руки и большой вклад в развитие экономики Москвы», - заключается в телеграмме.

День московской промышленности отмечается впервые. Праздник учрежден, чтобы поддержать столичных производителей. Дата 7 октября была выбрана, поскольку именно в этот день в 2015 г. был принят закон «О промышленной политике города Москвы».

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок