Меню Поиск

Закрыть

Ространснадзор обратится в прокуратуру для внеплановой проверки перевозчика после ДТП в Подмосковье

06.10.2017 21:01

Ространснадзор обратится в прокуратуру для внеплановой проверки перевозчика после ДТП в Подмосковье

Теги: Московская область , ДТП , Проверки , Ространснадзор , Авария

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) планирует обратиться в прокуратуру для проведения внеплановой проверки перевозчика, автобус которого попал в ДТП в Коломенском районе 6 октября. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В ближайшее время Ространснадзор обратится в прокуратуру для принятия решения о проведении внеплановой проверки перевозчика. По поручению руководителя Ространснадзора Виктора Басаргина на место ДТП с пассажирским автобусом, который следовал по маршруту Озеры-Москва, в настоящее время выехали врио начальника центрального управления госавтодорнадзора по Москве Сергей Преображенский и и.о. начальника управления госавтодорнадзора по Московской области Алексей Лаптев», - говорится в сообщении.

Уточняется, что представители ведомства осмотрят место аварии и займутся исследованием обстоятельств, послуживших причиной случившегося.

Рейсовый автобус ГУП Московской области «Мострансавто» перевернулся в Коломенском районе возле села Лукерьино. Инцидент произошел в 15:30 на 3 км автодороги «Обход города Коломны». По предварительной информации, ДТП произошло в связи с тем, что водитель не справился с управлением в сложных погодных условиях. В автобусе находились 39 пассажиров. В результате ДТП погибли пять человек, еще 25 пассажиров, среди которых оказался четырехлетний ребенок, госпитализированы.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок