Меню Поиск

Закрыть

Дело возбуждено по двум статьям УК по факту убийства предпринимателя в Банковском пер.

эксклюзив

06.10.2017 20:02

Дело возбуждено по двум статьям УК по факту убийства предпринимателя в Банковском пер.

Теги: ЦАО , Оружие , Басманный , Уголовное дело

Уголовное дело по факту убийства бизнесмена Арсена Папазяна в центре столицы возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«По факту убийства А.Папазяна возбуждено уголовное дело по пп. «з, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой» и «Убийство из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом»), а также по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»)», - пояснил собеседник агентства.

По данным источника, днем 5 октября А.Папазян приехал со своей 38-летней супругой и водителем к дому на ул. Мясницкая, где он проживал. Выйдя из машины, предприниматель направился к дому, и в этот момент неизвестный несколько раз выстрелил в него. Информация о стрельбе в Банковском пер. поступила в полицию 14:38, и уже через три минуты на место прибыли сотрудники правоохранительных органов. На месте преступления изъяты пистолет и четыре гильзы, которые стрялявший бросил в переулке. Оружие и боеприпасы направлены на экспертизу.

А.Папазяна доставили с двумя огнестрельными ранениями в НИИ им. Н.Склифосовского, где мужчина вскоре скончался.

Собеседник агентства добавил, что стрелявший уехал с места преступления на велосипеде, затем оставил у мусорного контейнера в одном из переулков Басманного района свою синюю куртку, перчатки и велосипед, скрывшись в неизвестном направлении. Как выяснилось, вещи нашел уроженец Киргизии и принес их в подсобное помещение расположенного по соседству жилого дома. Вечером участковый обнаружил и забрал их.

Ранее старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова сообщила Агентству «Москва», что уголовное дело по факту нападения было возбуждено по статье «Покушение на убийство».

А.Папазян возглавял армянскую диаспору Воронежской области и комитет по делам национальностей Общественной палаты Воронежской области. По информации СМИ, А.Папазян был зарегистрирован в столице как индивидуальный предпринматель. Он занимался строительством, торговлей и заведениями общественного питания.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

05.10.2017 17:24

Пострадавший при нападении в Банковском пер. скончался в больнице

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок