Меню Поиск

Закрыть

Первая выставка открылась в Центре Рерихов после его передачи Государственному музею Востока

06.10.2017 18:53

Первая выставка открылась в Центре Рерихов после его передачи Государственному музею Востока

Теги: Выставки , Музеи

Первая выставка открылась в Международном центре Рерихов в усадьбе Лопухиных после его передачи Государственному музею Востока. Об этом на церемонии открытия сообщил генеральный директор Государственного музея Востока Александр Седов.

«Впервые наш филиал открывает двери широкой публике и мы рады представить небольшую выставку «Свет с востока», - подчеркнул А.Седов.

Он пояснил, что выставка является первой экспозицией Музея Рерихов после того, как учреждение стало филиалом Государственного музея Востока. Она приурочена к 115-й годовщине со дня рождения востоковеда Юрия Рериха и 70-летию установления российско-индийских дипломатических отношений. Для посетителей выставка открыта с 10 по 22 октября 2017 г. Помимо выставки в усадьбе Лопухиных пройдет научная конференция: «Наследие Рерихов и восточный вектор российской культуры», которая будет проходить в течение трех дней, а 8 октября состоится круглый стол «Сотрудничество общества и государства; создание Дома Рерихов в усадьбе Лопухиных».

В свою очередь директор департамента культурного наследия министерства культуры РФ Юрий Евтюхин поздравил музей Востока с открытием филиала и началом работы.

«Рад приветствовать всех на предоткрытии музея. Хочу поблагодарить и поздравить музей Востока с долгожданным началом работы», - заключил Ю.Евтюхин.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок