Меню Поиск

Закрыть

В МГУ открылся фестиваль NAUKA 0+

06.10.2017 18:36

В МГУ открылся фестиваль NAUKA 0+

Теги: Наука , МГУ , Фестивали

В Московском государственном университете (МГУ) им. М.Ломоносова открылся фестиваль NAUKA 0+, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Это фестиваль науки, организаторы - МГУ им. М.Ломоносова, министерство образования, власти Москвы. Фестиваль уже традиционный, проводится с 2006 г. Это праздник науки в стране, будет 2,5 млн посетителей. Сегодня его открытие, лекции нобелевских лауреатов, впереди три дня интереснейших событий», - сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий.

В свою очередь, министр образования и науки РФ Ольга Васильева выразила уверенность, что фестиваль привлечет внимание людей всех возрастов. «Это фестиваль, который рассчитан на всех, на все возрастные категории - от самых маленьких. Вы можете прийти и убедиться, какой интерес будет у малышей, у студентов», - заявила О.Васильева.

Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ считается одним из самых масштабных проектов в области популяризации науки и технологии. Он пройдет в 80 регионах РФ, Москва станет 6-8 октября центральной площадкой фестиваля.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

06.10.2017 20:07

Открытие в МГУ фестиваля науки NAUKA 0+

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок