Меню Поиск

Закрыть

FIFA ожидает около 2,6 млн болельщиков на матчах ЧМ-2018

эксклюзив

06.10.2017 17:01

FIFA ожидает около 2,6 млн болельщиков на матчах ЧМ-2018

Теги: ЧМ 2018 , спорт , FIFA

Международная федерация футбола (FIFA) ожидает, что матчи чемпионата мира 2018 г. посетят около 2,6 млн болельщиков. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе FIFA.

«Всего на матчи ЧМ-2018 в России для приобретения будет доступно порядка 2,6 млн билетов. Однако в настоящее время ряд стадионов находится на этапе строительства, и финальная общая вместимость арен будет определена позднее. Отметим, что на данный момент через сайт FIFA подано заявок на более 1,5 млн билетов. Эта цифра не окончательная, так как третий этап продаж будет продолжаться до 12 октября», - пояснили в пресс-службе.

В FIFA подчеркнули, что по количеству поданных заявок лидируют болельщики из России: на их долю приходится около 70% всех запрошенных билетов. «Таким образом, заявки из других стран составляют около 30%. В первых рядах - болельщики из Бразилии, Мексики, Аргентины, США, Германии, Колумбии, Китая, Израиля и Англии. Ожидается, что, по мере того, как новые команды будут оформлять путевки на ЧМ-2018, количество зарубежных болельщиков, подающих заявки на билеты, также будет расти», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что болельщики при покупке могут руководствоваться текущим спросом на билеты на те или иные матчи. «Он отражается посредством цветовых индикаторов (красный, желтый, зеленый), которые показывают актуальный спрос на определенные билеты и билетные продукты при оформлении заявок на сайте», - заключили в FIFA.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 г. на 12 стадионах в 11 городах России.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок