Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Московская электронная школа за два года будет интегрирована в систему образования города

06.10.2017 16:39

С.Собянин: Московская электронная школа за два года будет интегрирована в систему образования города

Теги: Собянин , Образование , Электронная школа

Власти Москвы рассчитывают, что в течение двух лет проект Московской электронной школы полностью закрепится и интегрируется в образовательных учреждениях столицы. Об этом в ходе совещания о развитии системы дополнительного детского образования во Дворце детского творчества на Воробьевых горах сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы с Ольгой Юрьевной (министр образования РФ Ольга Васильева - прим. Агентства «Москва») не так давно подписали соглашение о развитии электронной школы. Это проект, который развивает министерство образования. В достаточно высокой степени продвинутости он есть в Москве. <...> На наш взгляд, в течение года-полутора, максимум двух, этот проект будет повседневностью, обычной историей, без которой будет сложно вести современные уроки и дополнительное образование», - сказал С.Собянин.

Мэр напомнил, что согласно проекту, преподаватели могут загружать свой образовательный контент на специализированные порталы, оттуда другие учителя могут скачивать его для своих уроков. «Этот контент может пригодиться для дополнительного образования, это огромный опыт, огромные знания», - добавил он.

С.Собянин также добавил, что власти столицы намерены продолжить работу по развитию дополнительного образования в городе. «Дополнительное образование - не второстепенное образование, оно чрезвычайно востребовано, мы будем его активно дальше развивать», - сказал он.

Рубрика: Культура , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок