Меню Поиск

Закрыть

Депутаты Мосгордумы направят в ГД предложения по ужесточению наказания за телефонный терроризм

06.10.2017 14:17

Депутаты Мосгордумы направят в ГД предложения по ужесточению наказания за телефонный терроризм

Теги: Мосгордума , Терроризм , Госдума , телефон

Депутаты Мосгордумы направят в рабочую группу Госдумы свои предложения по ужесточению наказания за телефонный терроризм. Об этом сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников на свой странице в Facebook.

«Депутаты Мосгордумы полностью поддерживают своих коллег из Государственной думы и Совета Федерации, которые предлагают ужесточить наказание за телефонный терроризм. Мы готовы направить свои предложения по изменению законодательства в рабочую группы Госдумы. Уверены, что действия телефонных террористов не только наносят большой материальный ущерб, но и создают панические настроения в обществе. Специальные службы вынуждены выезжать по ложным звонкам, а в этот момент кому-то требуется реальная помощь», - подчеркнул спикер столичного парламента.

Ранее депутаты Госдумы выступили с инициативой о намерении ужесточить ответственность по ст. «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» Уголовного кодекса РФ. Для разработки соответствующих поправок в УК РФ нижняя палата парламента планирует создать рабочую группу с участием представителей силовых ведомств - МВД, ФСБ, Следственного комитета РФ и Росгвардии.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок