Меню Поиск

Закрыть

Транспортная прокуратура начала проверку по факту столкновения поезда и автобуса под Владимиром

06.10.2017 13:20

Транспортная прокуратура начала проверку по факту столкновения поезда и автобуса под Владимиром

Теги: автобусы , Поезда , Прокуратура , МЖД , столкновения , Москва

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку по факту столкновения пассажирского поезда и автобуса во Владимирской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в связи со столкновением пассажирского автобуса и поезда сообщением Санкт-Петербург – Нижний Новгород 6 октября 2017 г. в 3:30 в Петушинском районе Владимирской области на железнодорожном переезде в районе станции «Покров». В результате столкновения по предварительным данным погибли не менее 16 человек, пять пострадавших доставлены в больницу», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в целях обеспечения прав пострадавших и координации деятельности правоохранительных органов на место происшествия незамедлительно выехали Московский межрегиональный транспортный прокурор Сергей Забатурин и Восточный транспортный прокурор Вадим Курсов. Проведение проверки поручено Восточной транспортной прокуратуре, на месте происшествия проводятся необходимые оперативные мероприятия.

Московский межрегиональный транспортный прокурор С.Забатурин взял под личный надзор расследование уголовного дела, возбужденного Восточным следственным отделом Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Ранее сообщалось, что в ночь на 6 октября на ж/д путях переезда рядом со станцией «Покров» заглох автобус. Машинист пассажирского поезда №60 Санкт-Петербург-Нижний Новгород применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. В результате происшествия, по предварительным данным, погибли 19 человек, несколько десятков пострадали. Министр транспорта РФ Максим Соколов выразил соболезнования родным и близким погибших и пожелал выздоровления пострадавшим в этой страшной аварии.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок