Меню Поиск

Закрыть

Кирпичный дом 1912 г. постройки в пер. Сивцев Вражек будет отремонтирован

06.10.2017 12:58

Кирпичный дом 1912 г. постройки в пер. Сивцев Вражек будет отремонтирован

Теги: ЦАО , Арбат , Москва , Сивцев Вражек , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

В ЦАО отремонтируют дом со столетней историей, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: пер. Сивцев Вражек, д. 12, район Арбат, Центральный административный округ Москвы. Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в жилом доме в Арбатском районе в центре столицы. Кирпичный жилой дом в пер. Сивцев Вражек был построен в 1912 г. по индивидуальному проекту. Проектные решения в рамках проведения капитального ремонта предусматривают фасадные работы, ремонт кровли, чердака, подвала и мест общественного пользования. В ходе работ архитектурный облик здания останется неизменным», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Уточняется, что во время ремонта фасадные поверхности очистят, обработают антисептическим составом. Штукатурный слой фасадов и все арки и плиты эркеров будут отремонтированы и окрашены. Проектом предусматривается замена кровельного покрытия, замена двери входа, тамбурной двери в подъезд, входов в подвал и выхода на чердак. Кроме того, будет произведен ремонт входной группы с очисткой стен и их последующей окраской. Также проектом предусмотрена замена окон в подвале, в квартирах и на лестничной клетке. В рамках проекта отремонтируют лестничные клетки, установят подоконные доски и окрасят внутренние откосы.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок