Меню Поиск

Закрыть

Запуск модернизированной РНИС в промышленную эксплуатацию в Подмосковье может состояться в январе 2018 г.

06.10.2017 11:50

Запуск модернизированной РНИС в промышленную эксплуатацию в Подмосковье может состояться в январе 2018 г.

Теги: Транспорт , Московская область , Модернизация

Запуск модернизированной региональной навигационно-информационной системы (РНИС) в промышленную эксплуатацию в Московской области может состояться в январе 2018 г. Об этом в рамках международного форума «Транспортный потенциал» сообщил руководитель департамента продаж АО «Группа Т-1» Сергей Пономарев.

«Запуск системы в промышленную эксплуатацию должен состояться в январе 2018 г.», - сказал С.Пономарев.

Он пояснил, что опытная эксплуатация начнется с конца ноября 2017 г. По его словам, размер инвестиций в проект составит 248 млн. руб в течение семи лет. Порядка 200 млн руб. из бюджета было потрачено на создание РНИС в Московской области до модернизации.

РНИС - это система сбора, анализа и предоставления информации о движении транспортных средств, включая грузоперевозки, технику ЖКХ, машины скорой и неотложки, эвакуаторов и так далее.

Модернизация системы позволит осуществлять автоматизированный контроль работы областного пассажирского транспорта, включая школьные автобусы, спецтранспорта коммунального хозяйства, автотранспортных средств, задействованных в перевозке особо опасных и крупногабаритных грузов. Основной задачей является повышение уровня безопасности пассажироперевозок и предоставление качественных транспортных услуг населению. Также на специализированном сайте или в мобильном приложении будет организован сервис для пассажиров, который позволит получить информацию о времени прибытия наземного пассажирского транспорта и изменениях маршрутов движения. Кроме того, жители смогут воспользоваться функцией общественного контроля качества оказываемых транспортных услуг.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок