Меню Поиск

Закрыть

На станциях Московского центрального кольца обновлены плакаты с графиком отправления поездов

06.10.2017 10:23

На станциях Московского центрального кольца обновлены плакаты с графиком отправления поездов

Теги: Транспорт , Поезда , График работы , Москва , Ласточка , Московское центральное кольцо , МЦК

На станциях Московского центрального кольца обновили плакаты с графиком отправлений поездов, сообщили в информационном центра транспортного комплекса столицы.

«На всех станциях Московского центрального кольца (МЦК) разместили более 60 плакатов с информацией об отправлении первых и последних поездов. Для удобства пассажиров дизайн обновленных плакатов сделали более наглядным, разместив информацию на круговой схеме МЦК», - говорится в сообщении.

Уточняется, что теперь на плакатах размещена схема кольца, на которой указано время отправления последнего поезда от конкретной станции по часовой стрелке и против часовой, а также обозначены станции, где прекращается движение в ночное время. Так как время отправления последних «Ласточек» в будние и выходные дни различается, то на плакатах часы отправления отмечены двумя цветами: черным в будние дни и красным в выходные и праздники.

По словам первого заместителя начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова, ранее на объявлениях была информация только о времени отправления первых и последних поездов, а теперь указано до каких станций отправляются последние «Ласточки», что поможет пассажирам при планировании поездок в ночное время.

График работы МЦК совпадает с графиком работы Московского метрополитена: кольцо открыто для пассажиров с 5:30 утра до 1:00 ночи. Расписание отправлений первых и последних поездов также размещено в официальном мобильном приложении «Метро Москвы» и на сайте Московского метрополитена.

С 1 мая 2017 г. на МЦК был введен график движения поездов с уменьшенным интервалом попутного следования поездов до 5 минут в часы-пик и до 10 минут в остальной период. Также была продлена продолжительность вечерних часов пик – с 16:00 до 21:00 вместо ранее действовавшего с 17:30 до 20:30. Всего с момента запуска МЦК им воспользовались уже более 102 млн пассажиров.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок