Меню Поиск

Закрыть

Рыцарские бои смогут увидеть посетители «Сокольников» на фестивале «День истории» 14 октября

06.10.2017 09:25

Рыцарские бои смогут увидеть посетители «Сокольников» на фестивале «День истории» 14 октября

Теги: Сокольники , Реконструкция , Фестивали

Фестиваль реконструкторов «День истории» пройдет в парке «Сокольники» 14 октября. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В парке «Сокольники» 14 октября пройдет фестиваль исторической реконструкции «День истории». Фонтанная площадь парка на один день объединит пять разных эпох. Увидеть их все можно будет с 12:00 до 18:00. Вход на площадки фестиваля будет свободным. На каждой из них свою программу покажут команды исторических реконструкторов из 15-20 человек», - говорится в сообщении.

Поясняется, что реконструкторы воссоздадут походный княжеский шатер, куда все желающие смогут зайти внутрь и увидеть его убранство. На площадке рядом с шатром князя гости фестиваля смогут найти мастерские старорусских ремесленников. На площадке, посвященной истории средневековой Европы, москвичи станут свидетелями рыцарского турнира. На одной из площадок будет представлена эпоха Смутного времени, там построят лагерь стрельцов с пушками XVII века. На другой площадке, посвященной Отечественной войне 1812 г., гости фестиваля смогут увидеть солдат и офицеров русской императорской армии начала XIX века.

Кроме того, на фестивале будут представлены копии двух 45-миллиметровых противотанковых пушек образца 1937 г., советский военный мотоцикл времен Великой Отечественной войны и немецкий «трофейный» автомобиль марки BMW. Его собрали сами реконструкторы вручную.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок