Меню Поиск

Закрыть

Изучить иностранные языки и освоить компьютер смогут пенсионеры в «Серебряном университете» с 1 ноября

06.10.2017 07:31

Изучить иностранные языки и освоить компьютер смогут пенсионеры в «Серебряном университете» с 1 ноября

Теги: Пенсионеры , Проекты , Обучение

Образовательный проект для пожилых москвичей стартует 1 ноября. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Новый образовательный проект для пожилых людей под названием «Серебряный университет» стартует в Москве 1 ноября. В «Серебряном университете» можно будет получить профессию няни, изготовителя кукол или озеленителя городских территорий. А также, освоить компьютер и мобильные приложения, изучить иностранные языки, постигнуть основы финансовой и правовой грамотности», - говорится в сообщении.

Уточняется, что участниками проекта могут стать мужчины старше 60 лет и женщины в возрасте от 55 лет. Прием заявок на бесплатное обучение начнется 16 октября в территориальных центрах социального обслуживания населения. Программа обучения разработана совместно с Московским городским педагогическим университетом.

«Серебряный университет» даст возможность пенсионерам изучить то, что не получилось освоить раньше из-за нехватки времени. Ведь в молодые и зрелые годы они в основном посвящали себя работе и заботам о семье», - приводятся в материале слова министра правительства Москвы, главы департамента труда и социальной защиты населения города Владимира Петросяна.

Как поясняется, пенсионеры смогут поступить на один из пяти факультетов: гуманитарный, массовых коммуникаций и информатики, культуры и творчества, здоровья и безопасности или психологической поддержки личности. На гуманитарном факультете пожилые люди будут изучать азы разговорного английского и немецкого языков, историю и культуру Москвы, а также познакомятся с особенностями волонтерской работы. В конце обучения выпускникам выдадут сертификаты о прохождении образовательного курса. Это не дипломы государственного образца, но эти документы подтверждают полученные знания и навыки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок