Меню Поиск

Закрыть

Автобусы перевезли по выделенной полосе между Лубянской и Боровицкой площадями 40 млн пассажиров

06.10.2017 07:18

Автобусы перевезли по выделенной полосе между Лубянской и Боровицкой площадями 40 млн пассажиров

Теги: Ликсутов , автобусы , Пассажиры , Выделенная полоса

С момента открытия выделенной полосы на Кремлевском кольце между Лубянской и Боровицкой площадями автобусы перевезли 40 млн пассажиров. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Автобусы, курсирующие по Кремлевскому кольцу, перевезли 40 млн пассажиров за год с момента запуска выделенной полосы от Лубянской до Боровицкой площадей. В будни автобусами на этом участке пользуются около 130 тыс. пассажиров», - говорится в сообщении.

Кремлевское кольцо было организовано 8 октября 2016 г. в рамках ввода маршрутной сети «Магистраль».

«Впервые в Москве появился регулярный и стабильный наземный транспорт с интервальным движением: автобусы подходят к остановкам не реже чем через каждые 5-7 минут. Москвичи оценили удобство полосы на Кремлевском кольце, поскольку она позволила сократить время в пути до 45 минут», - приводятся в материале слова заммэра столицы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Выделенная полоса на Кремлевском кольце проходит по крайней левой стороне дороги, общественный транспорт двигается навстречу автомобилям. Автобусы едут от Лубянской площади по Театральному проезду, ул. Охотный Ряд и ул. Моховая, Боровицкой площади. В обратную сторону транспорт двигается в общем потоке. От Боровицкой площади выделенная полоса проходит через Большой и Малый Каменные мосты, ул. Серафимовича. Затем автобусы продолжают путь по выделенной полосе на ул. Большая Якиманка, сворачивают на Ленинский проспект и выезжают на МКАД.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок