Меню Поиск

Закрыть

Мэр предложил ввести надбавки учителям за работу с Московской электронной школой

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

05.10.2017 18:24

Мэр предложил ввести надбавки учителям за работу с Московской электронной школой

Специальные надбавки учителям за работу с Московской электронной школой предложил ввести Сергей Собянин, сообщает Агентство "Москва". Об этом мэр заявил в ходе селекторного совещания департамента образования со столичными педагогами.

"Я предлагаю, надеюсь, меня поддержат депутаты Московской городской думы, ввести специальные надбавки для работы с электронными технологиями Московской электронной школы в размере 10 тысяч рублей к заработной плате педагогов и учителей, – отметил Собянин. – Мы с 1 сентября следующего года такую надбавку установим. Таким образом, одновременно с полным внедрением Московской электронной школы будет введена и общая надбавка для учителей-предметников."

Мэр добавил, что со следующего учебного года все школы доукомплектуют ноутбуками, электронными досками и скоростным интернетом. Градоначальник также попросил руководителя департамента образования Исаака Калину вновь ввести гранты для учителей, которые активно создают контент Московской электронной школы.

"Я бы обратился к директорам школ, чтобы они поощряли тех учителей, которые активно внедряют технологии Московской электронной школы, что совсем не просто", – заявил мэр.

По словам Собянина, проект Московской электронной школы будет реализован во всех образовательных учреждениях столицы.

Столичный опыт уже для всех регионов России. Федеральное правительство и Москва подписали соглашение, согласно которому, опыт мегаполиса тиражируют на другие города. Регионы получат доступ ко всем программам и контенту проекта Московская электронная школа.

Педагоги столицы, которые захотят присоединиться к активному использованию электронных новшеств, могут попросить помощи в освоении технологий . Молодые специалисты проводят занятия в московских школах, где учат пользоваться сценариями для уроков, электронными дневниками и журналами, а также всеми необходимыми гаджетами.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок