Меню Поиск

Закрыть

В.Мединский пригласил москвичей и гостей столицы на Неделю культуры Саудовской Аравии в России

05.10.2017 18:29

В.Мединский пригласил москвичей и гостей столицы на Неделю культуры Саудовской Аравии в России

Теги: Выставки , культура

Министр культуры РФ Владимир Мединский пригласил всех желающих посетить мероприятия в рамках Недели культуры Саудовской Аравии в России, которая проходит в Новом Манеже, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Я с удовольствием приглашаю всех гостей Недели культуры Саудовской Аравии в России познакомиться с культурой, а потом по возможности, вне зависимости от религиозных убеждений совершить поездку в эту замечательную древнюю страну», - заявил В.Мединский на торжественном открытии Недели культуры Саудовской Аравии в России.

В.Мединский отметил, что сегодня министерства культуры РФ и Саудовской Аравии подписали соглашение о сотрудничестве. «Важным шагом к укреплению наших культурных отношений стало подписание сегодня программу сотрудничества между министерством культуры России и министерством культуры и информации Саудовской Аравии», - сказал министр.

Министр также пригласил желающих посетить выставку «Королевство - взгляд изнутри», которая представляет различные грани современной культурной жизни Саудовской Аравии. В состав экспозиции включен виртуальный тур, с помощью которого зрители смогут посетить известные места королевства, увидеть скульптуры и арт-инсталяции.

Король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз аль Сауд 4 октября 2017 г. впервые за всю историю российско-саудовских отношений прибыл в Москву с трехдневным визитом.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок