Меню Поиск

Закрыть

Четыре центра молодежного инновационного творчества в Подмосковье откроется в конце октября

эксклюзив

05.10.2017 17:34

Четыре центра молодежного инновационного творчества в Подмосковье откроется в конце октября

Теги: Инновации , Молодежь , Московская область

Открытие четырех центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) в Одинцово, Балашихе, Пущино и Фрязино запланировано на конец октября 2017 г., сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Антон Логинов.

«Открытие всех четырех состоится в конце октября. У всех есть базовая специализация, включающая в себя 3D-проектирование, начальные навыки по программированию, лазерную и фрезерную резку. При этом в Пущино будет сделан упор на биофармацевтику, во Фрязино специализацией станет электроника, в Одинцово и Балашихе - сильная группа по роботехнике», - сказал А.Логинов.

Он добавил, что в рамках существующей программы по созданию ЦМИТ на территории региона будет работать минимум 20 центров к 2021 г.

«У нас принята программа на три года по созданию как минимум четырех ЦМИТ ежегодно. На конец года будет восемь и планируется еще минимум 12», - отметил А.Логинов.

Ранее пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области сообщала, что выделены две федеральные субсидии на развитие инновационной инфраструктуры в наукоградах региона. На создание многофункционального индустриального парка «Зона инновационного развития города Жуковский» планируется выделить 50 млн руб., на создание детского технопарка в Реутове - 21 млн руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок