Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин предложил ввести надбавки учителям за работу с Московской электронной школой

05.10.2017 17:33

С.Собянин предложил ввести надбавки учителям за работу с Московской электронной школой

Теги: Собянин , Школы , Учителя , Москва , Электронная школа

Мэр столицы Сергей Собянин предложил ввести специальные надбавки учителям за работу с Московской электронной школой. Об этом он заявил в ходе селекторного совещания департамента образования со столичными педагогами.

«Я предлагаю, надеюсь, меня поддержат депутаты Московской городской думы, ввести специальные надбавки для работы с электронными технологиями Московской электронной школы в размере 10 тыс. руб. к заработной плате педагогов и учителей. Мы с 1 сентября следующего года такую надбавку установим - таким образом, одновременно с полным внедрением Московской электронной школы будет введена и общая надбавка для учителей-предметников», - сказал С.Собянин.

Также мэр сообщил, что в следующем учебном году все столичные школы будут укомплектованы новыми ноутбуками, электронными досками и скоростным интернетом. С.Собянин отметил, что попросил руководителя департамента образования Исаака Калину вернуться к грантовой поддержке тех, кто активно создает контент Московской электронной школы.

«Проект Московской электронной школы дает большие, новые возможности для новых современных технологий и для учащихся, и для учителей. Я бы попросил директора департамента образования еще раз вернуться, как мы договаривались, к грантовой поддержке тех, кто активно создает контент Московской электронной школы. Во-вторых, я бы обратился к директорам школ, чтобы они поощряли тех учителей, которые активно внедряют технологии Московской электронной школы, что совсем непросто. В-третьих, до 1 сентября следующего года мы укомплектуем новыми электронными досками, новыми ноутбуками, установим новый Wi-Fi, скоростной интернет во всех московских школах», - сказал мэр.

Помимо этого, по его словам, данный проект будет реализован во всех столичных школах.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Связанные материалы:

25.11.2017 13:59

Почти 300 млрд руб. направят на развитие столичного образования в 2018 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок